郭惠云连任临沧市政协主席 张龙明、张玲芳新任副主席(图|简历)

资讯中心 侠客 评论

中国经济网临沧4月3日综合报道 3月29日,云南省临沧市政协第三届委员会第一次会议举行第二次全体会议。郭惠云当选政协临沧市第三届委员会主席;杨仕俊、杨鹏飞、张龙明、张玲芳当选副主席;吴杰当选政协委员会

中国经济网临沧4月3日综合报道 3月29日,云南省临沧市政协第三届委员会第一次会议举行第二次全体会议。郭惠云当选政协临沧市第三届委员会主席;杨仕俊、杨鹏飞、张龙明、张玲芳当选副主席;吴杰当选政协委员会秘书长。

新一届政协副主席中,张龙明、张玲芳为新任。张龙明此前担任临沧市文体局局长;张玲芳此前担任临沧市人社局局长。

郭惠云,出生地云南凤庆,1959年12月生,1977年9月参加工作,1982年6月加入中国共产党,本科学历。

年9月至1980年2月在凤庆县百货公司工作;

年2月至1982年5月在凤庆县公安局工作;

年5月至1990年6月在凤庆县百货公司工作;

年6月至1992年6月任凤庆县商业局局长;

年6月至1995年6月任行署商业局副局长;

年6月至1996年2月任行署副秘书长;

年2月至2000年3月任行署外经贸局党组书记、局长;

年3月至2003年2月任云县委副书记、县长;

年2月至2004年9月任云县委书记;

年9月至2006年9月任临沧市委常委、云县委书记;

年9月至2008年7月任临沧市委常委、市委秘书长;

年7月至2012年12月任临沧市委常委、常务副市长;

年12月至2013年1月起任临沧市政协主席、市政府常务副市长;

#

#

#015F51; font-size:14px;

#

#

#

##

#015F51; font-size:14px;

##

##

#

#;

#4C4C4C;

喜欢 (0) or 分享 (0)
发表我的评论
取消评论

表情

您的回复是我们的动力!

  • 昵称 (必填)

网友最新评论